сычева лучшие диктанты и грамматические задания по русскому языку 1 кл.

сычева лучшие диктанты и грамматические задания по русскому языку 1 кл.

1 класс учебное пособие по русскому языку для начальной школы с элементами углубления и расширения изучаемого материала полностью соответствует образовательным стандартам и является продолжением успешно продаваемой много лет серии книг г. В сборнике представлены тексты, которые учитель может использовать как диктант, контрольное списывание или просто материал для закрепления пройденного. Первая часть значительно меньше по объёму, поскольку дети только начинают изучать данный предмет в первом полугодии.

К каждому диктанту предлагаются три грамматических задания, что даёт возможность выбора. Задания включают словарную работу, которая поможет учителю или родителям держать на контроле формирование орфографической зоркости учащихся. Сборник предназначен для учителей начальной школы, а также для родителей, заинтересованных в успешном освоении их детьми русского языка. Учебное пособие по русскому языку для начальной школы с элементами углубления и расширения изучаемого материала полностью соответствует образовательным стандартам и является продолжением успешно продаваемой много лет серии книг г. Сборник предназначен для учителей начальной школы, а также для родителей, заинтересованных в успешном освоении их детьми русского языка в период обучения в начальной школе.

Предлагаемые контрольные работы по русскому языку (диктанты, проверочное списывание, грамматические задания, работа над предложением и текстом) позволят учителю узнать, насколько прочно, осознанно усвоен учащимися материал по пройденным темам. Умение записывать под диктовку слова различной звуко - слоговой структуры, предложение (раздельно писать слова в предложении, начинать запись с большой буквы, ставить точку в конце); умение употреблять большую букву в именах людей; правильно писать сочетания гласных с шипящими в хорошо знакомых словах; умение обозначать мягкость согласных буквами е, ё, ю, я, и, ь. Во втором предложении подчеркнуть буквы, обозначающие безударный гласный звук в корне слова. Найти и выписать из текста три слова с безударной гласной в корне, приписать к ним проверочные слова. Тепло поднималось из самой её глубины и согревало улицы, дома, деревья, человеческие сердца. То он печалился и пригибался к земле, то взмывал невидимкой вверх и раскачивал кроны огромных деревьев. Легкий ветерок порхал от ромашки к ромашке, перебегал от колокольчика к колокольчику.

Художник нарисовал на своём холсте поле, голубое небо, тонкую берёзку с зелёными косичками в белом платьице.

Рассказывают, что в тихую погоду сквозь толщу воды видны купола церквей и слышен звон колокола. Рассказывают, что в тихую погоду сквозь толщу воды видны золотые купола церквей и слышен мелодичный звон колокола.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

беларуская мова 4 класс решебнік 2021 2 часть