тушонка в домашніх умовах з свинини в автоклаве

тушонка в домашніх умовах з свинини в автоклаве

Тушенку из свинины можно взять с собой на пикник, добавить к тушеным овощам, макаронам или кашам… да и просто с куском черного хлеба и зеленым лучком - пальчики оближешь. В результате длительной термической обработки свиное мясо с добавлением сала, соли, душистого перца и лаврового листа получится необыкновенно нежным, сочным и ароматным. Так как автоклава у меня нет, а в духовке тушенку я не делаю (не те масштабы), самым удобным способом для меня является пропаривание банок в микроволновой печи и кипячение крышек на плите (минут 5 после закипания вполне достаточно). Я не пробовала хранить домашнюю свиную тушенку вне холодильника, так как это мясные консервы, которые проходили не очень высокотемпературную обработку.

Типичная ошибка многих поклонников консервации – недостаточное внимание подбору ингредиентов, из - за чего вся партия консервации получается не идеальной. Свинина (мякоть); сало; молотый перец черный; перец - горошек душистый; соль; лавровый лист; чеснок; можно воспользоваться готовым набором специй для мяса. После помыть мясо, высушить с помощью бумажных полотенец, нарезать 50 - граммовыми кусочками и разложить по банкам, оставляя 2 - сантиметровый промежуток от горлышек. Мясо и сало из головы; смесь тмина, кориандра и укропа (можно купить готовую); крупная соль; смесь перцев (тоже лучше приобрести готовую); луковицы небольшого размера. Они должны быть в идеальном состоянии, лак без царапин, вмятин и ржавчины в каждую банку кладем половину или целый лавровый лист и три - четыре горошины черного перца. Как только давление достигнет 4 бар, а температура 130 - 140 градусов, оставляем автоклав в таком состоянии на два - два с половиной часа, контролируем давление.

Добро пожаловать в сообщество любителей домашней колбасы, сыра, пива и других крафтовых продуктов емколбаски зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего портала. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих темах, изменять репутацию другим пользователям, размещать фотографии своих кулинарных шедевров в галерее, управлять профилем и многое другое.

Он используется в медицине для стерилизации инструментов, в автомобильной промышленности автоклав нужен для получения дистиллированной воды, которая необходима для аккумуляторов. Ингредиенты будут обрабатываться при высоких температурах под давлением, в результате чего мы получаем нежное разваренное мясо, пропитанное душистыми травами и приправами.

Автоклавирование предоставляет возможность приготовить свинину, говядину или птицу, сократив в несколько раз время и силы на консервирование продукции домашнего производства.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

усі гдз 6 класс

таксономія блума на уроках української мови