віртуальна лабораторія 9 клас фізика

віртуальна лабораторія 9 клас фізика

Наглядная физика предоставляет педагогу возможность находить наиболее интересные и эффективные методы обучения, делая занятия интересными и более насыщенными.

Интерактивные работы по физике следует проводить на уроках в форме практикума при объяснении нового материала или при завершении изучения определенной темы. И просто замечательно, когда можно не только увидеть статичную картинку изображающую какое - либо физическое явление, но и посмотреть на это явление в движении.

Данный ресурс позволяет педагогам в легкой и непринужденной форме, наглядно показать не только действия основных законов физики, но и поможет провести онлайн лабораторные работы по физике по большинству разделов общеобразовательной программы. Или можно наглядно показать процесс перехода электронов при трении стекла о шелк и после этого у ребенка уже будет меньше вопросов о природе этого явления. Пожалуйста, тут вам анимации показывающие второй закон ньютона, закон сохранения импульса при соударении тел, движение тел по окружности под действием сил тяжести и упругости.

Наглядно показаны опыты по измерению длины световой волны с помощью дифракционной решетки, наблюдение сплошного и линейчатых спектров испускания, наблюдение интерференции и дифракции света и многие другие опыты. И этому разделу уделено не мало наглядных пособий, так например есть опыты по изучению закона ома для полной цепи, исследованию смешанного соединения проводников, электромагнитная индукция. К тому же многие анимации могут полностью заменить те или иные лабораторные приборы, таким образом это идеально подходить для многих сельских школ, где к сожалению не всегда можно встретить даже электрометр брауна. Возможно введя такие наглядные пособия в обязательную программу образования, после окончания школы мы будем получать людей интересующихся физикой, которые в итоге станут молодыми учеными, некоторые из которых способны будут совершить великие открытия. Таким образом будет возрождена научная эра великих отечественных ученых и наша страна вновь, как и в советские времена, создаст уникальные технологии обгоняющие свое время. Поэтому я считаю надо популяризировать такие ресурсы как можно больше, сообщать о них не только педагогам, но и самим школьникам, ведь многим из них будет интересно изучить физические явления не только на уроках в школе, но и дома в свободное время и этот сайт дает им такую возможность. ) великий довідник школяра (5 - 11 клас) помічник учня (програма призначена для допомоги учням, що вивчають механіку) жива фізика, 2003 (проектне середовище надає можливості для інтерактивного моделювання руху в гравітаційному, електростатичному магнітному або будь - яких інших полях, а також руху, викликаного всілякими видами взаємодії об єктів. 0 final (це програма - помічник для школярів, студентів, викладачів, фізиків, інженерів - взагалі, всіх тих людей, кому, через свою діяльність, доводиться займатися розрахунками на комп ютері і необхідно знати про найважливіші фізичні константи і одиниці.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

усі гдз 6 класс